О заведении ресторане Галерея Художника
Адрес
м. Кропоткинская, Парк Культуры
Пречистенка ул., д. 19
637-3522, 637-2866
Кухня
Средний счет
Телефон заказа столика
921-2222
Ресторан, банкетный зал
Работает с 12:00 до 00:00
Бизнес-ланч: с 12:00 до 16:00, цена 300-500 р.
Кредитные карты: MasterCard / Eurocard, Visa, Maestro, Union, Diners Club
Предложения: Барбекю, винная карта, гриль, разливное пиво, сигары
Особенности: VIP-зона, сигарная комната, плазма, диваны
Развлечения: Шоу-программа
Телевизоры: Спорт
Для детей: Детская комната, шоу-программа, детские стульчики
Предзаказ: Желателен
Шеф-повар: Мухортых Роман
Новости
В новогоднюю сказку!
29 декабря, в канун Нового года, "Галерея Искусств" на Пречистенке приглашает ребятишек и их родителей совершить увлекательное путешествие в волшебную сказку "Новогодние приключения Бычка Кирюши и Тигренка Тимоши в волшебном лесу". Юных зрителей ждет красочное театрализованное представление - веселый, добрый праздник, полный чудес и волшебства! А также Дед Мороз и Снегурочка, живые куклы, сюрпризы, и, конечно, подарки! Цена билета 1000 р. Спешите - количество билетов ограничено.
Приобрести билеты Вы можете у администрации ресторана "Галерея Художника".
Обзоры
Пора зиму провожать!
"Пора зиму провожать - блины печь!": присказка наших бабушек повторялась из века в век накануне Масленицы, отмеченной последним задорным морозцем, всеобщим смехом, играми, и, конечно, отменным аппетитом, ведь культовым блюдом народного праздника остаются сытные и вкусные блины! Рестораны Москвы приглашают отведать блинков - на любой вкус и аппетит!
Угощать любимых
День Святого Валентина или праздник всех влюбленных всегда воспринимается в романтическом ключе. Мерцание свечей, букеты живых цветов, трогательные подарки, "валентинки" или пирожные в форме сердечка - все навевает на мысли о романтическом ужине. Конечно, с любимым или любимой. Конечно, в любимом ресторане или кафе. Наш обзор сегодня посвящен всем романтически настроенным парам.
О заведении
Название ресторана в точности соответствует местоположению: вместе с Галереей искусств Зураба Церетели он находится в уникальном архитектурном ансамбле ХVШ века – «Доме Долгоруковых» на Пречистенке. Ресторан очень просторный и занимает несколько разноплановых помещений. Семь залов выполнены в разной стилистике и имеют свои особенности. «Славянский» расписан аллегорическими сюжетами, «Итальянский» - стилизациями на темы живописи средневековой Италии. Остальные залы украшены произведениями или изображениями работ Зураба Церетели: в зале «Цветы» - это шелкографии его живописных полотен, в «Бронзовом» (к нему примыкает vip-зал на 35 персон) - изображения барельефов, в двухуровневом «Зимнем саду» можно увидеть эмали на библейские сюжеты, а зал «Яблоко» похож на выставочный зал музея скульптур, в центре которого – скульптурная композиция «Древо познания добра и зла» диаметром 15 метров. Зал «Яблоко» - самый большой: он рассчитан на 500 – 550 посадочных мест или на 1500 гостей фуршета (тогда как, например, «Славянский» вмещает 40 – 45 посадочных мест).
В «Бронзовом» зале с 12 до 16 часов сервируется шведский стол с неограниченным количеством подходов. На выбор гостям предлагаются по 2 вида салатов, холодных закусок, горячих блюд, супов, напитков и гарниров. Стоимость шведского стола – 385 р.
Кухня ресторана – европейская и грузинская: причем последняя, пожалуй, пользуется даже большей популярностью. Грузинские блюда, приготовленные со знанием дела, - колоритные, вкусные и сытные, напоминают о Грузии с её культом еды и богатыми кулинарными традициями, передаваемыми из поколения в поколение.
Вся выпечка – хлеб, французские булочки, хачапури (их здесь 4 вида!), а также ачма, лобиани (лепешка с фасолью), мчади (лепешка из кукурузной муки), кубдари с мясом – изготовляется пекарями и поварами «Галереи художника». Популярны лобио, аджабсандал и прочие грузинские кушанья. Соусы собственного производства – ткемали, сацибели и ореховый бажи – подходят не только для шашлыков, но и к стейкам.
Грузинская кухня – как, впрочем, и европейская – немыслима без вина. Обширную винную карту составляют вина Европы и Нового Света, однако есть и своя достопримечательность – вино под маркой «Церетели»: его делают эксклюзивно в поместье Шато Остенс-Пикан в Бордо. Вино можно продегустировать в ресторане, а можно приобрести с собой на вынос (цена – 1000 – 1500 р.).
Благодаря разнообразному формату залов в «Галерее художника» возможно проводить самые разные мероприятия – от частных банкетов в узком кругу и фуршетов на несколько сотен гостей до открытия выставок, показов и презентаций с дефиле (подиум устанавливается в «Зимнем саду», где к тому же много дневного света), а также масштабных конференций. Неслучайно среди гостей ресторана много представителей бизнес-элиты. Здесь проводили мероприятия такие компании , как «ТНК BP», «Международный Московский Банк», «Альфа-банк», Renault, Audi, Mitsubishi. В «Галерее Художника» организуют показы мод как зарубежных, так и российских модельеров-дизайнеров. Именно здесь было положено начало первой недели российской моды Russian Fashion Week.
Что посмотреть еще
| Похожие?: | Образ жизни | Генацвале | Дежа вю | Пивная Келья | Гайд Парк Бар |
| Круглосуточные: | Кофе Хауз | Chez Geraldine | Распутин | Корчма Тарас Бульба | Кофе Хауз |
| Похожая кухня: | Генацвале | Букле | Генацвале на Арбате | Генацвале V.I.P.на Арбате | Берикони |

Быстрый переход: 



Обсуждение
Новый комментарий